lunes, 22 de agosto de 2016

Talleres Septiembre 2016


En septiembre comenzamos la nueva oferta formativa con los talleres de Código Joven: Formarán en temáticas sobre tolerancia a la diversidad, igualdad de género, pensamiento crítico, educar en las emociones y solidaridad
Cada taller, de carácter gratuito, tiene una duración de cuatro horas.
Se pondrán en marcha durante el mes de septiembre y el plazo de solicitud esta ya abierto.
Código Joven se sustenta en cinco ejes programáticos: 'Tolerancia a la diversidad'; 'Igualdad de género'; 'Pensamiento crítico'; 'Educar las emociones' y 'Solidaridad y cooperación'.







Por otro lado, arrancamos también un nuevo proyecto: Escuela para padres de Adolescentes, dirigidos a padres y madres de  niños y niñas con edades comprendidas entre los 12 y los21 años, que tendrá lugar los sábados de octubre y noviembre en La Casa de la Juventud, en horario aún por concretar.  Esta iniciativa también tiene ya abierto el plazo y las plazas son limitadas. 




martes, 16 de agosto de 2016

LINARES GO


El domingo pasado tuvo lugar ‪#‎LinaresGo‬! Una actividad diferente y única realizada en Linares.
La actividad, organizada por Ludysport Ocio Tiempo Libre junto a la Concejalía de juventud Linares y la Concejalía de ‪#‎TurismoLinares‬, acercó la historia linarense a más de un centenar de niños y jóvenes, que se metieron de lleno en la actividad recorriendo lugares de interés de nuestro patrimonio.
Paseamos y conocimos más de cerca la Plaza del Ayuntamiento, la Plaza del Gallo, la Plaza de Alfonso XII, el Hospital de los Marqueses, el parque de la Plaza Colón, los Jardines de Santa Margarita, terminando el recorrido con la Fuente del Pisar y su leyenda.
Una noche fantástica, llena de buen ambiente y compañerismo, en donde jugamos, reímos, cazamos pokémon, conseguimos premios y sobre todos… aprendimos.
Gracias a todos los participantes, colaboradores y organizadores!

video




viernes, 5 de agosto de 2016

VIDEO EXPERIENCIA ZOMBIE

La Zombie Experience fue un éxito y os traemos un resumen de la noche del pasado 29 de Julio, llena de sustos, gritos y sobretodo... Zombies!
Queremos dar las gracias a todos los voluntarios que os presentasteis como zombies en la actividad, a los chicos de airsoft de Úbeda por sumarse a la experiencia, a la Concejalía de Turismo de Linares por cedernos escenarios y colaborar de primera mano en esta nueva aventura. 
Esperamos que los participantes hayáis disfrutado de una noche diferente en la ciudad y contamos con todos vosotros para la próxima. 

 

El próximo viernes 12 celebramos el día de la Juventud, con una fiesta que pondrá fin a las actividades de este Verano Joven 2016 tan diferente.  
Os esperamos!

jueves, 4 de agosto de 2016

LINARES GO

El domingo 14 de Agosto, podrás disfrutar de una nueva experiencia en Linares, aprendiendo de tu Patrimonio histórico a la vez que interactúas y juegas con tus amigos con tu juego favorito. 

Las inscripciones se realizarán tanto en la Oficina de Turismo de El Pósito, de miércoles a domingo en horario de 10 a 14 o de 18 a 20 horas, como en el Área de la Juventud de lunes a viernes de 10 a 13h. (No se aceptarán las inscripciones online).


viernes, 29 de julio de 2016

FERIA DEL COMIC Y GAMES





















PROGRAMA FERIA DEL COMIC Y GAMES



VIERNES 29 DE 19:00 A 22:00 HORAS


19:00: Inauguración y apertura de puertas de la feria con las muestras y exposiciones de los diferentes participantes.
19:10: Comienzo de caracterizaciones y recepción de participantes de la “Experiencia Zombie Linares”; entrega de dorsales y material.
19:30: Inicio e inscripciones para el torneo de videojuegos en el stand de Riscos Animación.
21:30: Proyección del cortometraje  Zombieworld”
22:00: Comienzo del juego de supervivencia “Experiencia Zombie Linares”




SABADO 30 DE 10:00 A 22:00 HORAS


10:00: Apertura de la feria.
10:30: Exposición de jóvenes talentos linarenses.
10:40: Torneo de videojuegos y juego libre en el stand de Riscos Animación.
11:20: Exhibición y demos de diferentes juegos de mesa alternativos.
12:30: Charla y experiencia de los creadores de “Foodman”.
13:15: Muestra y explicación del material de batallas medievales.

Durante toda la mañana se harán caracterizaciones, cosplay, ilustraciones, entrevistas, micro abierto y sorteos
18:00: Pokemon Go: Módulos de cebo en cada Pokeparada próxima a la feria del cómics durante toda la tarde.
19:00: Exhibición y demos de diferentes juegos de mesa alternativos.
19:45: Proyección de cortos participantes en la Maratón Fílmica
20:45: Proyección del cortometraje de Star Wars
“STAR WARS THE HOLO XPERIENCE”
21:30: Entrega de premios para los supervivientes de la Experiencia Zombie y de los sorteos realizados durante la feria. 

22:00: Clausura y cierre.

martes, 26 de julio de 2016

LISTADO EXPERIENCIA ZOMBIE

Listado de participantes en la experiencia zombie



SUPERVIVIENTES


A
Gabriel Abolafia Lendinez
Darío Aboy Hidalgo
ALICIA ACOSTA ZAYAS
IÑIGO ACOSTA ZAYAS
Fº JOSE ALONSO VIZCAINO
Rafael Altozano López
FRANCISCO AGUAYO ISAAC
MANUEL AGUDO SOLANO
ANA ANDUJAR GARCIA
Rebeca Anguita Álvarez
Checa Aranda
MIGUEL ANGEL ARANDA DIAZ
Eduardo Arboledas García
BLANCA ARBOLEDAS GARCIA
María arenas molina
PABLO ARMIJO LOPEZ
Joaquín Araque Chicano
JUAN JOSE ARCOS MATUTE
Laura Arquillos López
Alejandro Arroyo Loaisa
Alfonso Arroyo Loaisa
Lucia Arroyo Sánchez
RUBEN ARUELAS
JULIO AVI GONZALEZ
TANIA AVI GONZALEZ

B
JOSE MANUEL BALLESTEROS CANTERO
ANTONIO BALLESTEROS PEREZ
Jecebeth Balmaceda
Luis Barañon Trujillo
DAVID BARRIOS GARCIA
JOSE ANTONIO BARRIOS GARCIA
José Antonio barrios García
LAURA BARRIOS MENDOZA
NATALIA BELINCHON
Blas Beltrán Fernández
Ana María Beltrán Baldan
Andrea Beltrán Peralta
GABRIEL ALEXANDER BERRU
JOHN BERRÚ TORRES
JUAN ANDRES BERRU QUESADA
JAVIER BLANCO SALIDO
LAURA BOCU
Daniel Borrego González
Álvaro Bravo Nájera
ALMUDENA BROTOS LOPEZ


C
JOSE LUIS CABEZA DIAZ
JOSE ANTONIO CALAVERA GARCIA
CRISTINA CAMACHO
Paco Cámara Parra
Miriam Camarero Tello
Macarena campillo bueno
Pedro Antonio Campos Sánchez
Alberto Cañas Márquez
MARIA CAÑO GARCIA
MONICA CAÑETE RODRIGUEZ
GLORIA MARIA CAÑIZARES CANCHO
ANDRES CARRASCO GARZON
Miriam carrascosa soler
RUBEN CARRILLO ALGUACIL
ANTONIO CARRILLO ENMANUEL
RAFAEL CASADO
María Rosa Casado Moreno

carlos casado seoane
NATALIA CASQUEL ORZAES
Manuel castaño patón
JUAN CASTILLO GARCIA
MARIA CASTILLO GARCIA
César Castillejo Lirola
Ainhoa del Castillo López
SILVIA PILAR CASTRO ACUÑA
IVAN CATENA CANO
Aurora Chicano Martínez
José María Chinchilla Gil
JESUS CEACERO PALACIOS
José Luis Ceacero
Patricia Ceacero
Ismael Cervilla Martínez
JAVIER CERVILLA RUIZ
VERONICA CERVILLA RUIZ
Macarena Céspedes Martínez
ANA CHECA ZAFRA
RAFAEL CHICLANA VEGA
DAVID CIVICO CASTELAR
MANUELA CLOBER NEFF
Camino Contreras Rosalen
Patricia Córcoles Latorre
Ana Córdoba Rodríguez
JESUS CORREDOR CASAS
Joaquín Cortés Hernández
Antonio Cortés Pérez
ANTONIO COZAR MORENO
Natividad Cubillas Pérez
CARLOS CRESPO LAZARO
José Carlos Cruz Cantero
Lidia De La Cruz García
Mª MERCEDES CRUZ LOZANO


D
LADY DAYANA LOMBO
IRENE DELGADO BELTRAN
Lucía Esperanza Delgado Bolívar
DIEGO DELGADO CARO
María de la Paz Delgado Jiménez
MARIA DELGADO MARTINEZ
ISABEL MARIA DELIS GOMEZ
LIDIA DIAZ MENDOZA
Daniel Díaz Moreno
Miguel Ángel Díaz Moreno
VERONICA DIAZ MORENO
CONCHI DIAZ NAVARRO
Manuel Dueñas Casas
Rocío Dueñas Casas


E
Manuel Jesús Egea Vargas
ADRIAN ESPIN HERRAIZ
ISMAEL EXPOSITO JIMENEZ


F
AITANA FERRERO GARCIA
David Femenía Vázquez
José Fernández Aguayo
OSCAR FERNANDEZ BELLON
Francisca Fernández herrera
ANTONIO FERNANDEZ MOLINA
Fº ALEJANDRO FERNANDEZ MOLINA
CRISTIAN FERNADEZ MUÑOZ
NAIJADE FERNANDEZ ORTEGA
Francisco Fernández Rivero
Mª JESUS FLORES CAMACHO
Elvira de Frutos Ballesteros
JOSE MANUEL FUENTES GOMEZ


G
EDUARDO GABRIEL MARTINEZ PALOMARES
Marta Galán Martínez
Juan Galán Sureda
Ana Belén Galiano Serrano
Marcos Gallardo Espadas
ALBERTO GALLEGO CHECA
Maite Gálvez Mercado
MARIA TERESA GALVEZ MERCADO
Carmen María García
Ana Rosa García Anula
Carmen García Anula
RUBEN GARCIA CAÑADAS
ABRAHAN GARCIA CASADO
DAVID GARCIA CASADO
Mario García Díaz
ALMUDENA GARCIA DE LA FUENTE
Javier García Galiano
AGUSTIN GARCIA GARCIA
Carmen García Martínez
CAROLINA GARCIA MARTINEZ
José Antonio García Martínez
INMACULADA GARCIA MENDARO
José García Mendoza
Mari Cruz García Muñoz
Carlos García Padilla
José Ramón García Padilla
Roberto García Padilla
ALEJANDRO GARCIA PALACIOS
Manuel Jesús García Quesada
Alba García Parreño
Marcos García redecillas
MARIA GARCIA ROBLES
Nuria García Robles
JUAN MANUEL GARCIA RUS
Miguel García Torrús
Mº JESUS GARRIDO
GABRIEL GARRIDO LOPEZ
Alfonso Garrido Mansilla
DAVID GARRIDO NEFF
Mº GARROTE NUÑEZ
Alejandro Gemas Toribio
Gema Godoy Beltrán
Javier Godoy Carmona
FRANCISCO GOMARIZ ROMERO
IRENE GOMEZ
CRISTIAN GOMEZ DIAZ
Ana Luz Gómez Gómez
NURIA GOMEZ HUERTAS
MARIA GOMEZ MAESTRE
Jéssica Gómez Martínez
MARIA DOLORES GOMEZ MUÑOZ
FERNANDO GOMEZ DE LA ROSA
JOSE LUIS GONZALEZ
PILAR GONZALEZ AGUILAR
José Luis González Espadas
JUAN FRANCISCO GONZALEZ MARIN
Laura González Ruiz
Paula González Ruiz
Teresa González Ruiz
Gema Granados Fernández
Eva Guerrero Simón
VIRGINIA GUTIERREZ



H
ANTONIO DE HARO FLORES
Carlos Hernández Gómez
Francisco Hernández Hervas
MARIA HERRANZ LUCAS
JAVIER HERRERA FERNANDEZ
ALVARO HERRERA NAVAS
Laura hueso
SAMUEL HUESO GARCIA
Marta Hurtado Campos


I
ANGEL JESUS IBAÑEZ RODRIGUEZ


J
Alba Jimena Nuñez
Paqui Jimenez Arance
Ivan Jesus Jimenez Diaz
ALMUDENA MARIA JIMENEZ GEA
FRANCISCO JAVIER JIMENEZ GEA
ALBA JIMENEZ GOMEZ
ANA MARIA JIMENEZ LOPEZ
Vanesa Jimenez Lopez
ALEJANDRO JIMENEZ MAESO
Alberto Jiménez Martínez
ALBA JIMENA NUÑEZ
JUAN CARLOS JIMENEZ PEÑA
Mº JESUS JIMENEZ DE LA TORRE
ANA ISABEL JIMENEZ VALDERAS
Eloísa María jimeno Alonso
PATRICIA JODAR VILARIÑO
BEATRIZ JORDAN
ELENA JUAREZ PONCE
JUAN E. JURADO
Carmen Justicia Tobaruela


K

L
JOSE JOAQUIN LOPEZ GARCIA
JOSE MANUEL LARA JIMENEZ
JUAN LARA LOPEZ
LORENA LARA LOPEZ
ROCIO LOPEZ PORCEL
Eric Lara Pino
Hector Lara Pino
CARMEN LARA RASTROJO
CRISTINA LEAL MORENO
HELENA LECHUGA
JAIME LECHUGA FERNANDEZ
ROSA LINAREJOS MORENO
JAVIER LINDE MARTINEZ
OSCAR LLOREDA
SANTIAGO LOPEZ
ALDO LOPEZ ANTUÑA
AZUCENA LOPEZ CRIADO
GUILLERMO LOPEZ CRIADO
ANGEL LOPEZ GARCIA
Antonio Lopez Garcia
HELENA LOPEZ GARCIA
Luis David López García
alvaro lopez hernandez
DARCHAN LOPEZ HERNANDEZ
LAURA LOPEZ IBANCOS
Mº DEL AMOR LOPEZ IBANCOS
JUAN CARLOS LOPEZ MOLINA
Jesus Lopez Peñafiel
Anabel López Pujazón
JOSE MARIA LOPEZ MUÑOZ
PABLO LORA PAREDES
DANIEL Fº LORITE PORCEL
DAVID LOZANO RODRIGUEZ
Mercedes Lozano Sánchez
ALFREDO LUCENA DUEÑAS
laura lumbreras jimenez
NATIVIDAD LUPIAÑEZ CORPAS
Julio Lupiani Polo
Carmen Lupion Ortiz


M
Mayte Macario Espinosa
Juan Pedro Macario Nuñez
ESTHER MAESTRE GODINO
Aurora Madrid Redoli
DAVID MALDONADO DE JESUS
Ana Maldonado Gutiérrez
RUBEN MALDONADO RODRIGUEZ
ALEJANDRO MANRIQUE JOVER
Elena Marchal Ruiz
FERNANDO ALBERTO MARIN
ALICIA MARIN CHICO
ALVARO MARIN CHICO
JOSE MARIN COSTARROSA
Simon Marin Milla 
JAVIER MARTIN BUSTOS
JAVIER MARTIN NAVAS
MIGUEL A. MARTIN NAVA
Sonia Martín peña
juan Carlos Martín villa
VICTOR MARTINEZ
ANTONIO JOSE MARTINEZ
Alexis Martinez del Carpio
ISABEL MARIA MARTINEZ CASADO
LAURA MARTINEZ CASADO
MANUEL ALEJANDRO MARTINEZ CASTRO
TERESA MARTINEZ CORTES
LUCAS MARTINEZ CUADRADO
Raquel Martinez Fernandez
JOSE MIGUEL MARTINEZ LUQUE
ALEJANDRO MARTINEZ MARTINEZ
mario martinez moreno
LUZ MARTINEZ PALOMARES
IRENE MARTINEZ RUS
MARIA MARTINEZ RUS
RUBEN MARTINEZ SAEZ
JOSE MARIA MARTINEZ SANCHEZ
Ana Isabel Martínez Padilla
EDUARDO GABRIEL MARTINEZ PALOMARES
Lucía Maza Morante
LOLA MEDINA FRAILE
Pedro Jesus Medina Vicaria
Cristina Mefre García
JAVIER MELERO MEDINA
ANA BELEN MELLADO GARCIA
LUIS MELLADO MARTINEZ
Jesús Mellado Porras
FATIMA MEMBRIVES AGUDO
MACARENA MENOR CASTILLO
CRISTINA MENDOZA CASAS
FCº JAVIER MERINO GARCIA
MIGUEL ANGEL MINA ESPINOZA
ADRIAN MIÑÁRRO LOPEZ
Vanessa Miñarro Muñoz
ALBA MIRANDA
MANUEL MOLINA CARACUEL
Marta Molina Pérez
JESUS MOLINA DE LA FUENTE
NIEVES MOLINA DE LA FUENTE
JUNIOR ARTURO MOLINA SALCEDO
JONATAN DAVID MOLINA SALCEDO
VANESA MOLINA SALCEDO
Antonio Momblant Garcia
VICTOR MONTORO LOPEZ
LORENA MORA CAPOTORTO
MARIBEL MORAL SANCHEZ
DAVID MORALES LOPEZ
Juan Manuel Morales Roman
DANIEL DE JESUS MORENO
Luis Moreno
LUIS MORENO CAMACHO
Juan Carlos Moreno Camacho
Gisela Moreno Hurtado
Lorenzo Jose Moreno Hurtado
BLAS MORENO LAGUNA
JOSE MANUEL MORENO MARTINEZ
Luis francisco moreno sanchez
Javier Moreno Pérez
Juan Angel Moreno Trujillo
ANGEL MORENO VAZQUEZ
LAURA MOYA TORRES
LUCIA MARIA MOYA SANS
Marta Muñoz Bachiller
NOEMI MUÑOZ GOMEZ
SERGIO MUÑOZ GOMEZ
Pedro Antonio Muñoz Naranjo
Lucía Murillo Cárdenas
Ana Murillo Soto
Rubén Muro Cruz



N
Ángeles Navarro López
LAURA NAVARRETE MURO
CRISTIAN NAVARRETE SANTIAGO
CRISTINA NAVARRO EGEA
LORENZO NICOLAI STEREA
ALBA NIETO HURTADO
Nuria Nuñez Cerrillo


Ñ


O
Álvaro Ogállar Vidal
HERNAN ORGALLA VIDAL
MARIA ORTEGA GOMEZ
Alberto Olea Romero
JUAN ANTONIO OLIVEROS GARCIA
VICKY OLIVEROS GARCIA
Adrian Oya Portero
JAIME ORTIZ BALLESTEROS
FRANCISCO ORTIZ GARCIA
DANIEL JESUS ORTIZ PASCUAL
Ismael Ortiz Muro
Bartolomé Ortiz Viso


P
Rosa Padilla Agudo
Juan manuel Padilla Garcia
 MIGUEL ANGEL PADILLA GARCIA
VICTOR PALOMARES LOPEZ
CRISTINA PALOMARES PALOMARES
TomAS paredes moreno
RAUL PARRILLA
JOSE MANUEL PASTRANA MARTOS
LAURA PASTRANA RIVERO
JUAN JOSE PATON ALBA
María Jesús Patón Alba
JONATHAN PEDRAZA GARCIA
GUADALUPE PINA ESPINOZA
Alba Maria peñafiel botella
ANGELA PEÑAFIEL SOLER
JOSE LUIS PERALES CASADO
DAVID PEREZ
VICTOR PEREZ AGUIRRE
maria perez Alfonso
MIGUEL ANGEL PEREZ CASADO
Adrián Pérez López
David Pérez Moreno
EMILIA PÉREZ MUÑOZ
Javier Perez Padilla
ALVARO PEREZ SIERRA
Juan Luis Polaino Sánchez
Alba Polo Hervás
JUAN FRANCISCO PORCEL FERNADEZ
JUAN ANGEL POYATOS ROMERO
NOELIA POZAS VILCHES
Rocio Pozas Vilches
Alba del Pozo Jimenez
Lola del Pozo Jimenez
LUIS MIGUEL PRADOS PALACIOS
María José Prados Palacios
SOFIA PRIEGO
CARLOS PRIETO
FERNANDO PUENTES MARCHAL
ROBERTO PUENTES MARCHAL


Q
ISRAEL QUESADA
MIGUEL QUEVEDO
Miguel Quevedo Rivas



R
JENIFER RAMOS RUIZ
Javier Rascón Gómez
SERGIO RAYA QUIÑONERO
ANTONIO MANUEL RASCON LOPEZ
Fco. Javier Redondo Porcel
Juan Carlos Reina Sances
LUIS MIGUEL RELAÑO MORENO
Carlos Rey Álvaro
LAURA REYES LANCHA
Aldaya Reyes López
Sandra Ríos Palacios
DIEGO RISQUEZ LOPEZ
RAMON RIVAS CORTES
Carlos Rivera Fortea
TRIANA RIVERO BALLESTEROS
José Luis Rivero Molina
Elvira Rivero Valcárcel
Mª DEL PILAR ROBLES MALDONADO
JUAN CARLOS RODRIGUEZ CABALLERO
lucia rodriguez garrido
PEDRO LUIS RODRIGUEZ FLORA
JOSE RODRIGUEZ MULA
ASUNCIÓN RODRIGUEZ VIZCAINO
HIMILCE RODRIGUEZ VIZCAINO
Fª MANUEL ROMERO MUÑOZ
NAZARETH ROMERO LOPEZ
sergio romero lopez
Francisco Romero Salvador
LUIS ENRIQUE ROSELLO CASTILLO
ALBA ROSELLO CUEVAS
ESTELA ROSELLO POZAS
Fernando Ruano Ciscar
TAMARA RUIZ
LORENZO RUIZ BOTIA
Manuela Ruiz Fernández
Celia Ruíz Gómez
PEDRO RUIZ GOMEZ
CARMEN RUIZ MANSILLA
RAMON RUIZ MANSILLA
Enrique Ruiz Martinez
IVAN RUIZ MARTINEZ
PATRICIA RUIZ MARTINEZ
JUAN B. RUIZ PLAZA
GUILLERMO RUIZ SANCHEZ
INMACULADA DE RUS
Jose Alfonso de Rus Beltran
LINA RUS RUIZ
MANUEL ANTONIO DE RUS TORTOSA
Juan Rus Vilches
Ana Rusillo Villarejo



S
José Francisco sabio Rodríguez
maria saez ruiz
María del Carmen Saigner Cruz
ALVARO SALAS CAMARA
NEREA SALAS REDONDO
Sandra Salt Muro
MARIA DEL CARMEN SAMPER CRUZ
RUBEN SANABRIA
CRISTINA SANCHEZ
Isabel Sánchez Cervilla
Jose Antonio sardor Fernandez
Laura Sánchez García
ANA SANCHEZ GARRIDO
SONIA SANCHEZ GARRIDO
ANA BELEN SANCHEZ GONZALEZ
DANIEL SANCHEZ LOZANO
Angel Conrado Sanchez Martinez
Mª ANGELES SANCHEZ RODRIGUEZ
Cristina Sanchez Sanchez
Yolanda Sanchez Soria
ANA SANCHEZ SUAREZ
Cristina Santamaría Arellano
MANOLI SANTIAGO SANTIAGO
SILVI SANTIAGO SANTIAGO
María Sánchez Río
JUAN CARLOS SEGURA
 ANDRES SEGURA GONZALEZ
YOLANDA SERRANO CASTRO
Carlos Serrano Sánchez
JOSE J. SEVILLA VILCHES
Juanfrancisco Sevilla Vilches
Gregorio Soria tirado
CRISTIAN SOTO MEDINA
PEDRO MIGUEL SOTO GARRIDO
DIEGO SUAREZ CRUZ


T
EVA TEVAR SANCHEZ
JAIME TIRADO SANCHEZ
CARMEN MARIA TORRECILLAS MAESTRE
Trinidad Torres Blázquez
Cristina Torres
pedro torres hernandez
TRINIDAD TORRES BLAZQUEZ
LUIS TORRES TORIBIO
César José De la torre navarro
SERGIO DE LA TORRE NAVARRO
INMACULADA TORTOSA GIL
FRANCISCO JAVIER TROYA
MERCEDES TUDELA
RODRIGO TUDELA



U
Lázaro Daniel Uceda Ruiz
ESTELA UTRERA QUESADA


V
ANDRES VALCARCEL LOPEZ
Cristóbal David Valdivia Raya
+FRANCISCO JAVIER VALCARCEL
Manuel Valero Verdejo
MIGUEL VALLEJOS MARTIN
Manoli Vargas Martínez
Pilar Vargas Sandoval
MARTA VAZQUEZ CANO
ADRIAN VERA HERNANDEZ
CARLOS VELEZ CALENTI
Carmen Vilches Martos
ADRIAN VILLA MIGUEL
RUBEN VILLA MIGUEL
Raúl Villarejo linares

W
X
Y


Z
KAIRAT ZAFAR

JAVIER ZAMBRANO MARTINEZ






ZombieS


MARIA DEL PILAR ACUYO BELASTEGUI
IVAN CANTENA CANO 
MANUEL JESUS CARRASCO GARZÓN
Pedro Antonio García González 
MANUEL GARCIA NAVARRO 
IRENE GARCIA ZAPATA 
Antonio González Ruíz
Rocio González Ruíz
LUCIA GRAGERA FERNANDEZ  
FRANCISCO JAVIER JIMENEZ GEA  
ESTHER MAESTRE GODINO 
ANA Mª MARTINEZ BLANCO  
Miriam Martínez Herrera
JUAN CARLOS MORENO CAMACHO 
FATIMA NIETO OCAÑA
RAMON PALOMARES POH
ALBA PARRA ZAPATA
 MARIA DE LA PAZ VALERO UCEDA
JOSE LUIS PERALES CASADO
MIGUEL ANGEL POZA GODINO  
LUCIA ROMERO DE AMO 
MIRIAM RUIZ PEREZ
Dolores Sánchez Lérida 
 CELIA SANCHEZ SANCHEZ          
 MARIA ZAPATA SANCHEZ